Авторизация

Комитет ВР поддержал обращение о увольнении Супрун

Комитет ВР поддержал обращение о увольнении Супрун

Ульяна Супрун


КИЕВ. 3 апреля. УНН. Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения одобрил проект постановления об обращении в Кабинет министров Украины об увольнении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом сообщила председатель комитета, нардеп Ольга Богомолец в своем Facebook, передает УНН.


"Только что Комитет ВР по вопросам здравоохранения большинством голосов одобрил проект постановления Верховной Рады Украины №5642 об обращении в Кабмин об увольнении с должности и.о. министра здравоохранения и выразил ей недоверие", - сообщила Богомолец.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закарпатский облсовет выразил недоверие Ульяне Супрун


По ее словам, в проекте постановления указано в качестве причины острое общественное напряжение, которое возникло в связи со срывом программы государственных закупок лекарств в 2016 году, что имеет признаки служебной халатности.


Она также отметила, что комитет признал неудовлетворительной работу правительства в части здравоохранения.


"Я поддержала проект постановления, но хочу заметить, что поводов для увольнения - гораздо больше, и надо разобраться, что стало причиной катастрофы в медицине - профессиональная непригодность и.о. министра или сознательная правительственная политика, ведь работу правительства в части здравоохранения также было признано Комитетом неудовлетворительной", - написала Богомолец.


Как сообщал УНН, НАПК получило заявление относительно признаков коррупции в действиях Супрун.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?