Авторизация

Мэй, Макрона и Меркель договорились о ответе Рф из-за "дела Скрипаля"

Мэй, Макрона и Меркель договорились о ответе Рф из-за "дела Скрипаля"

КИЕВ. 23 марта. УНН. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам трехсторонних переговоров, которые состоялись 22 марта, подтвердили, что считают Россию причастной к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, и не видят другого более убедительного объяснения случившегося. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Великобритании.


“Лидеры договорились о важности передачи решительного европейского послания в ответ на действия России и договорились оставаться в тесном контакте в ближайшие дни”, — говорится в пресс-релизе.


Премьер королевства представила президенту Франции и канцлеру ФРГ детали расследования “безрассудного использования” боевого нервно-паралитического вещества, производимого в России. Мэй также сообщила о положительной идентификации ведущими мировыми учеными из лаборатории в Портон-Дауне химического вещества, “использовавшегося как часть группы нервно паралитических веществ “Новичок”.


Как сообщал УНН, Тереза Мэй планирует убедить ЕС выслать российских дипломатов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка