Авторизация

Комитет решит вопросец рассмотрения представления по Савченко 21 марта

Комитет решит вопросец рассмотрения представления по Савченко 21 марта

Надежда Савченко


КИЕВ. 20 марта. УНН. Решение по рассмотрению представления Генерального прокурора на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко на регламентном комитете будет принято завтра, 21 марта. Об этом корреспонденту УНН сообщил народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины Владимир Арешонков.


"Мы готовимся (к рассмотрению представления Генпрокурора - ред.), окончательное решение будет принято с утра, где-то после 9:00. То есть, мы на сайте Комитета разместим информацию. Есть проблема, потому что Н.Савченко сих пор не предоставила свои объяснения (по представлению генпрокурора - ред.). Срок (для предоставления объяснений - ред.) у нее заканчивается завтра. Поэтому завтра с утра (21 марта - ред.) мы будем решать этот вопрос и сообщим когда именно будет заседание Комитета", - рассказал В.Арешонков.


Напомним, Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.


Генпрокурор Луценко заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что народный депутат Надежда Савченко лично планировала провести террористический акт в парламенте.


Как сообщал УНН, 16 марта регламентный комитет получил представление о снятии неприкосновенности с Савченко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка