Авторизация

Савченко обратилась к Порошенко с требованием уволить Луценко

Савченко обратилась к Порошенко с требованием уволить Луценко

Надежда Савченко


КИЕВ. 19 марта. УНН. Народный депутат Украины Надежда Савченко обратилась к Президенту Украины Петра Порошенко с требованием уволить Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом она написала в своем Facebook, передает УНН.


"Так, Генеральный прокурор Украины Луценко Ю.В. нарушил принцип презумпции невиновности в отношении меня и присягу прокурора, в которой обещал неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, защищать права и свободы человека и гражданина, интересы общества и государства. Поэтому в жалобе к Президенту Украина я прошу подать в Верховную Раду письменное представление о предоставлении согласия на увольнение Луценко Ю.В. от должности Генерального прокурора, за нарушение присяги прокурора, после получения указанного выше согласия Верховной Рады Украины - уволить Луценко Ю.В. с должности Генерального прокурора Украины, за нарушение присяги прокурора", - заявила Савченко.


Также Савченко заявила, что она подала дисциплинарную жалобу на Генерального прокурора Украины Луценко в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров.


Напомним, парламентский комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады имеет до 20 дней решения по представлению генпрокурора на снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко, и как только будет решение комитета, этот вопрос внесут на рассмотрение народных депутатов в сессионном зале.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?