Авторизация

Минобороны закупило смесь для киносъемок заместо боевых шашек

Минобороны закупило смесь для киносъемок заместо боевых шашек

КИЕВ. 18 марта. УНН. Военная прокуратура южного региона Украины начала уголовное производство по факту закупки некачественного военного имущества военной прокуратурой Криворожского гарнизона в 2015 - 2017 годах. Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры, передает УНН.


Было установлено, что в 2015 - 2017 гг. В связи с насущной необходимостью обеспечения войск дымовой смесью при проведении антитеррористической операции Департаментом госзакупок Министерства обороны Украины по заказу центрального управления войск РХБЗ осуществлена закупка в ООО "Фирма Альфа ЛТД" дымовых смесей марки ДС- 56 на сумму более 72 млн гривен.


При этом никаких испытаний перед приобретением имущества военного назначения военными должностными лицами проведено не было.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минобороны показали строительство бригадного городка на "Широком поле"


Зато, сообщили в прокуратуре, было обнаружено, что смесь не является дымовой смесью марки ДС-56. По своим техническим характеристикам закупленная смесь изготавливается для окуривания деревьев, имитации боевых действий при игре в страйкбол, в качестве дымовой завесы при кинематографических съемок и тому подобное.


Военной прокуратурой Криворожского гарнизона в рамках данного нарушения 12.03.2018 начато уголовное производство по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе) УК Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?