Авторизация

Трамп обвинил Клинтон в организации досье против него по делу о связи с РФ

Трамп обвинил Клинтон в организации досье против него по делу о связи с РФ

КИЕВ. 18 марта. УНН. 45-й президент США Дональд Трамп считает, что расследование специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года не должно было быть инициировано, поскольку никакого заговора предвыборного штаба республиканца с Москвой не было. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter-аккаунт американского лидера.


“Расследование Мюллера не должно было начинаться, поскольку не было заговора и не было преступления. Оно было основано на мошеннических действиях и фейковом досье, оплаченном нечестной Хиллари Клинтон и Национальным комитетом Демократической партии, и безосновательно использованном в суде по контролю за внешней разведкой для прослушивания моей кампании”, — написал Трамп.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокаты Трампа хотят ограничить во времени и тематике расследования Мюллера — The Washington Post


Американский лидер также назвал данное расследование о вмешательстве в выборы президента США — “охотой на ведьм”. Ранее СМИ сообщили, что бывший заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб предоставил спецпрокуроры по “русскому делу” Роберту Мюллеру заметки о его разговора с президентом США Дональдом Трампом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволен заместитель главы ФБР Маккейб передал записи бесед с Трампом спецпрокурору Мюллеру


Ранее телекомпания CNN заявляла, что предвыборный штаб Хиллари Клинтон и национальный комитет Демократической партии помогли с финансированием расследования, которое привело к появлению скандального “досье”, обвиняющего президента США Дональда Трампа в связях с Россией. Однако первым заказчиком “досье” на нынешнего президента США Дональда Трампа было консервативное издание The Washington Free Beacon.


С мая 2017 Мюллер ведет расследование по широкому кругу вопросов, включая попытки российского вмешательства в президентскую гонку в США в 2016 году. На данный момент в рамках рассмотрения обвинения предъявлены 19 лицам, среди которых пять американцев, 13 россиян и один голландец.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?