Авторизация

Москва востребовала от Украины обеспечить сохранность русских дипучреждений во время выборов

Москва востребовала от Украины обеспечить сохранность русских дипучреждений во время выборов

КИЕВ. 13 марта. УНН. Москва требует от властей Украины обеспечить безопасность российских дипломатических учреждений во время проведения выборов президента РФ. Об этом говорится в заявлении МИД России, передает УНН.


В МИД РФ заявили, что озабочены намерениями украинских националистов блокировать 18 марта, во время выборов президента России, российских дипломатических и консульских учреждениях на территории Украины.


"Требуем от властей Украины безусловного обеспечения безопасности Посольства России в Киеве, российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России", - говорится в заявлении.


Также в МИД РФ призвали международные организации и структуры оказать должное влияние на Киев, чтобы "уберечь его от неадекватных действий, противоречащих общепризнанным нормам и правилам", а также заявили, что вся ответственность за негативные последствия возможных акций лежит на украинских властях.


"Рассчитываем, что в Киеве предпримут все необходимые меры по своевременному предотвращению возможных провокаций", - сказано в сообщении.


Напомним, украинские националисты пообещали блокировать российские диппредставительства на выборах президента РФ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка