Авторизация

Проведение президентских выборов РФ в Крыму противоречит интернациональному праву - Порошенко

Проведение президентских выборов РФ в Крыму противоречит интернациональному праву - Порошенко

КИЕВ. 5 марта. УНН. Попытки Российской Федерации провести голосование на президентских выборах в оккупированном Крыму противоречит международному праву. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни. Об этом на своей странице в Facebook написал глава государства, передает УНН.


"Намерения Кремля провести голосование на президентских выборах на территории украинского Крыма прямо противоречат международному праву", - подчеркнул он.


Также Президент рассказал, что во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни призвал международных партнеров не только к политическому осуждению проведения незаконного избирательного процесса на полуострове, но и принять надлежащие меры для недопущения своих граждан к так называемому "международному наблюдению".


Глава государства сообщил, что также была обсуждена ситуация на Донбассе и в Крыму, в частности перспективы развертывания миротворческой миссии ООН. Стороны поддержали необходимость продолжения режима санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.


Напомним, выборы президента РФ запланированы на 18 марта 2018 года. Владимир Путин, по данным российских СМИ, может проголосовать на одном из избирательных участков Севастополя. В этот день четыре года назад, 18 марта 2014, Крым был незаконно аннексирован - Россия подписала соответствующий "договор".


Как сообщал УНН, ВР призвала мир не признавать выборы российского президента в Крыму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?