Авторизация

В "Нафтогазе" заявили, что выиграли спор с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже

В "Нафтогазе" заявили, что выиграли спор с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже

КИЕВ. 28 февраля. УНН. НАК "Нафтогаз Украины" одержал победу в споре с ПАО "Газпром" по контракту по транзиту газа в Стокгольмском арбитраже. Об этом написал главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на своей странице в Facebook, передает УНН.


"Победили!" - написал Витренко.


Подробности решения в споре пока неизвестны.




Напомним, 9 ноября Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма перенес предельный срок вынесения решения по делу между НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром" по контракту на транзит газа на 28 февраля 2018 года.


Добавим, между "Нафтогазом" и "Газпромом" действует два контракта: на поставку газа и на его транзит по территории Украины. В 2014 году в Стокгольме были инициированы производства по каждому из этих контрактов.


Как сообщал УНН, в конце мая прошлого года Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования НАК "Нафтогаз Украины" к ПАО "Газпром" по контракту на поставку газа от 2009 года и пересмотрел формулу цены на газ с 2014 года, а также отклонил требования "Газпрома" к "Нафтогазу "по контракту на поставку газа в части принципа "бери или плати".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?