Авторизация

В Соединенных Штатах демократы выпустили собственный меморандум по "делу РФ"

В Соединенных Штатах демократы выпустили собственный меморандум по "делу РФ"

КИЕВ. 25 февраля. УНН. Комитет по разведке Конгресса США опубликовал подготовленный демократами служебный документ, опровергающий утверждение республиканцев о предвзятом отношении ФБР к президенту Дональда Трампа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.


Подготовленный демократами служебный документ призван опровергнуть утверждение республиканцев о возможных нарушениях, допущенных сотрудниками Федерального бюро расследований (ФБР) и министерства юстиции при расследовании вмешательства России в выборы в США.


Нынешний вариант меморандума был отредактирован, поскольку ранее президент США Дональд Трамп заблокировал публикацию оригинального документа.


В частности, в документе говорится, что сотрудники ФБР и Минюста не “злоупотребляли” так называемой программой слежения FISA (“Акт о негласном наблюдение с целью внешней разведки”).


Белый дом, который сначала заблокировал публикацию меморандума демократов, ссылаясь на то, что он содержит в себе секретную информацию, раскритиковал нынешнюю редакцию документа.


ФБР и Министерство юстиции выполнили свой долг по защите страны, получив разрешение суда на использование FISA по Картера Пейджа, подозреваемого в том, что он является агентом российской власти, считают составители служебной записки.


Представитель Белого дома Радж Шах назвал его “политически мотивированным” документом, который “наполнен неподтвержденным обвинениям”.


В свою очередь, президент США Дональд Трамп также отреагировал на опубликованный демократами меморандум.


Он написал в Twitter, что считает документ “политической и юридической халтурой”.


“Просто подтверждает все те ужасные вещи, которые были сделаны. Столь противозаконно”, — заявил Трамп.


Как сообщал УНН, США опубликовали меморандум о нарушении ФБР.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?