Авторизация

АМКУ не получил доработанный чертеж лицензионных критерий для лотерей

АМКУ не получил доработанный чертеж лицензионных критерий для лотерей

КИЇВ. 21 лютого. УНН. Антимонопольный комитет Украины не получил доработанный проект Министерства финансов Украины по лицензионным условиям для лотерей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.


“Повторно не поступал, только тот, что весной”, — отметили в пресс-службе.


Напомним, первый вице-премьер Степан Кубив поручил Министерству финансов и Министерству юстиции до 20 февраля доработать указанный проект и до 23 февраля согласовать его с АМКУ и Госрегуляторной службой.
Ранее УНН сообщал, что Минфин разработал проект лицензионных условий для лотерей в мае прошлого года. Однако он не прошел согласование в Нацбанке, Госказначействе, Госрегуляторной службе и АМКУ. Проект предусматривает монополизацию рынка приближенным к власти частным оператором “УНЛ” (Украинская национальная лотерея) и дискриминацию остальных участников, что может стать угрозой для существования отрасли в целом, подчеркнули в госорганах.


Кроме того, вопреки протесту этих органов, Минфин включил положение дискриминационного проекта в бюджет страны на 2018 год, создав искусственную “дыру” и теперь, со слов Уполномоченного АМКУ А.Загребельской, шантажирует этим Кабмин.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка