Авторизация

Президент убежден, что через трибунал ООН Россию удастся привлечь к ответственности за Крым

Президент убежден, что через трибунал ООН Россию удастся привлечь к ответственности за Крым

Петр Порошенко


КИЕВ. 17 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Российскую Федерацию удастся привлечь к ответственности за аннексию Крыма в международном суде ООН. Об этом Глава государства сказал во время участия в украинском ланче в рамках конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, передает УНН.


“Мы точно демонстрируем, что мы планируем защитить украинскую землю и защитить нас от агрессии России политическими и дипломатическими путями. Крым также наш главный приоритет. Мы пойдем в международный суд под зонтиком ООН и мы привлечем агрессора к ответственности. Но это будет сделано судебным образом”, - подчеркнул он.


Президент также отметил, что 8% украинцев требуют и поддерживают мир, а 90% — хотят иметь реинтеграции Донбасса.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на пятьдесят четвёртой Мюнхенской конференции по безопасности подчеркнул, что РФ не пришла в Крым для защиты прав и свобод людей — они нарушаются везде, где присутствует Россия и наиболее грубо по отношению к крымским татарам. Россия также не заинтересована в присоединении Донбасса — эта территория подверглась военному нападению Кремля для ослабления и дестабилизации Украины, добавил глава государства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?