Авторизация

Президент считает, что в исторических вопросцах меж Украиной и Польшей будет найдено понимание

Президент считает, что в исторических вопросцах меж Украиной и Польшей будет найдено понимание

Петр Порошенко


КИЕВ. 17 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко считает, что в исторических вопросах между Украиной и Польшей будет найдено взаимопонимание. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время брифинга украинским журналистам в рамках конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, передает УНН.


"В том числе, мы (с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким - ред.) проговорили вопросы по закону... Мы ждем рассмотрения этого закона в польском Конституционном суде.


Этот вопрос волнует не только украинцев. Но, по моему глубокому убеждению, Польша является нашим стратегическим партнером, Польша является нашим адвокатом по вопросам европейской интеграции и мы должны делать все возможное для того, чтобы убирать с повестки дня вопросы, которые чувствительны, которые нас раскалывают, и объединяться вокруг чрезвычайно важных вопросов для Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польский премьер объяснил необходимость закона с запретом "бандеризма"


Мне кажется, что эта позиция была поддержана польским премьером и мы найдем понимание", - подчеркнул Президент.


В то же время, глава государства считает, что, то, что первая встреча украинской и польской сторон на уровне вице-премьеров не пришла к конкретным датам по эксгумации, снятию запрета, воздержанию от раздражающих заявлений, то он остается оптимистом и уверен, что компромисс будет найден в ближайшее время.


Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко предостерег руководство Польши от шагов, которые могут поставить под угрозу достижения в двустороннем диалоге по историческим вопросам.


"Президент призвал польское руководство от шагов, которые могут поставить под угрозу положительные достижения в двустороннем диалоге по историческим вопросам", - написал пресс-секретарь Президента С.Цеголко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?