Авторизация

Трибунал отпустил на поруки добровольца "Донбасса", которого задержали во время рассмотрения дела Труханова

Трибунал отпустил на поруки добровольца "Донбасса", которого задержали во время рассмотрения дела Труханова

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Суд отпустил на поруки народных депутатов добровольца батальона "Донбасс", позывного "Брест" Александра Федорченко, который 15 февраля открыл огонь у Соломенского райсуда Киева, где рассматривали дело городского головы Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook-страницу народного депутата Егора Соболева.


“„Брест“ — тоже доброволец батальона „Донбасс“, народный герой Украины, который прошел Илловайский котел, подбил 2 вражеских танка и 2 бронированные машины. Когда его под судом начали бить спецназовцы, он достал наградной пистолет и выстрелил в асфальт. „Чудо“, „Лука“ и „Брест“ стали первыми из 8-ми захваченных за четыре месяца протестов наших активистов, которых нам отдали на поруки как народным депутатам. Хочу узнать больше о судье Светлицкой. Нам нужны люди, способные творить правосудие”, — отметил политик.


Кроме того, по словам Соболева, на поруки народных депутатов Семена Семенченко, Павла Костенко и Владимира Парасюка, отпустили добровольца добровольца батальона “Донбасс” Николая Чудовского и добровольца из Грузии Луку Чхетия.


Как сообщал УНН, мэр Одессы Геннадий Труханов может иметь гражданство Российской Федерации и Греции, но эта информация на сегодня официально не подтверждена.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка