Авторизация

Замгоссекретаря США посетит 21 февраля Украину

Замгоссекретаря США посетит 21 февраля Украину


Заместитель государственного секретаря США Джон Салливан посетит Украину, где 21 февраля проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьером Владимиром Гройсманом и главой МИД Павлом Климкиным.



Об этом говорится в заявлении госдепартамента США.



«Салливан 21 февраля проведет встречу с президентом Украины Порошенко, премьером Гройсманом и главой МИД Климкиным», — говорится в сообщении.



Во время визита Салливан «подчеркнет важность для Украины быстрого внедрения возможных экономических и антикоррупционных реформ и подтвердит американскую поддержку в части суверенитета Украины и территориальной целостности».



Встречи с украинскими официальными лицами будут проходить в рамках визита Салливана в Европу.



Так, после Киева он направится в Ригу, где 22 февраля проведет «встречу с высокопоставленными чиновниками». «Он подтвердит обязательство в качестве члена НАТО в рамках статьи 5 (о взаимной обороне) и обсудит экономические, инвестиционные вопросы и приоритеты в двухсторонних отношениях», — говорится в сообщении.



Ранее «Факты» сообщали, что, согласно информации посольства Украины в США, в проекте бюджета страны на 2019 год предусмотрено предоставление Киеву $ 200 млн на усиление безопасности и обороны.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка