Авторизация

Активисты вывесили "доску польских правонарушений против Украины" на представительстве Польши

Активисты вывесили "доску польских правонарушений против Украины" на представительстве Польши

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Активисты "Черного комитета" вывесили на здании Консульства Республики Польша в Киеве "доску польских преступлений против Украины". Информацию об этом инциденте подтвердил посол Республики Польша в Киеве Ян Пекло, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".


На плакате изображены контуры Польши и Украины в бело-красных и сине-желтых цветах соответственно. Из Польши в Украину ведут стрелки с надписями: "оккупация, полонизация, пацификация, операция "Висла", репрессии и концлагеря".


Сообщается также, что организация "Черный комитет" направила Польскому прессовому агентству сообщение. В нем указано, что Польша использует тот факт, что Украина находится в состоянии войны и "постоянно навязывает нам (украинцам - ред. Польское прессовое агентство) свое видение нашего законодательства и нашей истории".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол Польши не пришел на Бандеровские чтения в Киеве


"Польша хочет приписать нам какие-то преступления, но мы хорошо помним ее преступления против Украины. "Черный комитет" отмечает: каждый народ имеет право на своих героев и никто не имеет права навязывать украинцам свою правду. Мы будем реагировать на любые проявления империализма против Украины и защищать ее суверенитет, если на это не способны официальные структуры", - говорится в сообщении.


Информацию об инциденте подтвердил польский посол.


"Перед Консульством появилось несколько человек, они развесили этот плакат, сфотографировали и быстро исчезли", - сказал посол.


По его словам, "комментарий - лишний, акция не имела массового характера". Как пояснил Ян Пекло, "это, скорее, попытки различных групп, пытающихся получить популярность".



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка