Авторизация

НАТО еще не сформировал политику в отношении Крыма - Пристайко

НАТО еще не сформировал политику в отношении Крыма - Пристайко

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко заявил, что Североатлантический альянс еще не сформировал свою политику в отношении Крыма, передает УНН со ссылкой на Крим.Реалии.


"Когда стало понятно, что агрессивность России растет, в частности, на южном направлении, в Крыму, это как раз ответ НАТО был - само выдвижения сил на восток и организация пребывания "натовских" войск на юге региона. Вопрос Крыма - безусловно стоит, и он до этого времени изучается, но, в принципе, НАТО еще не подошло к этому с такой интенсивностью, с таким пониманием деталей и с выработкой конкретной политики, как это происходит на востоке, где в Балтии было развернуто 4 боевых группы с участием всех союзников. Частично это объясняется тем, что на юге находится вторая по численности армия НАТО - турецкая, которая является достаточно эффективным сдерживающим фактором для России в регионе", - отметил В.Пристайко.


Однако, по его словам, НАТО понимает, что южное направление нуждается в усилении, и возможно, там состоится дополнительное развертывание сил, но "как это будет и когда это будет, будет зависеть от России".


Напомним, Financial Times написало, что НАТО сталкивается с проблемами в действиях, направленных на сдерживание России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?