Авторизация

Совет Европы будет оказывать Украине поддержку в обеспечении прав нацменьшинств

Совет Европы будет оказывать Украине поддержку в обеспечении прав нацменьшинств

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Совет Европы будет оказывать Украине поддержку в обеспечении прав национальных меньшинств. Об этом шла речь во время встречи заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара с делегацией Совета Европы, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.


Стороны согласились, что, благодаря усилиям Украины, Совета Европы и Европейского Союза новый проект станет инструментом для совершенствования правовых и институциональных рамок защиты национальных меньшинств в соответствии с существующими самыми лучшими европейскими стандартами и практиками. Важной составляющей проекта должно стать повышение потенциала украинских органов власти, ответственных за вопросы национальных меньшинств и языковой политики, по реализации механизмов координации и консультаций со всеми заинтересованными сторонами.


В рамках подготовки к старту проекта, анализа потребностей и определение его специфических задач, запланирован ряд консультаций с государственными органами власти, представителями неправительственных организаций и общественными организациями национальных меньшинств.


Напомним, ранее сообщалось, что Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о языках нацменьшинств.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка