Авторизация

Миссия ООН на Донбассе и русская пропаганда: стали знамениты подробности визита Климкина в Нидерланды

Миссия ООН на Донбассе и русская пропаганда: стали знамениты подробности визита Климкина в Нидерланды

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Усиление взаимодействия в рамках международных организаций с целью противодействия российской агрессии, в частности в контексте непостоянного членства Нидерландов в СБ ООН в 2018 году, введение миротворческой миссии ООН на оккупированных территориях на Донбассе и противодействие российской пропаганде и другим гибридным вызовам. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин говорил с чиновниками Нидерландов во время визита, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.


Так, по данным пресс-службы, в ходе переговоров министры иностранных дел Украины и Нидерландов Павел Климкин и Халбах Зейлстра договорились усилить взаимодействие в рамках международных организаций с целью противодействия российской агрессии, в частности в контексте непостоянного членства Нидерландов в СБ ООН в 2018 году.


"Особое внимание министры уделили вопросу введения миротворческой Миссии ООН на оккупированных территориях на Донбассе. С нидерландской стороны подтверждена неизменность позиции по соблюдению режима санкций против РФ до полного выполнения Россией Минских договоренностей", - говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин о миротворцах на Донбассе: переговоры в ООН застопорились из-за России


В МИД отметили, что приоритетным вопросом повестки дня остается судебное преследование виновных в сбивании самолета МН17 в рамках правовой системы Нидерландов.


Кроме того, как отметили в пресс-службе, по результатам встречи с вице-премьер-министром, министром внутренних дел и администрации К.Олонгрен договорились усилить координацию в вопросе противодействия российской пропаганде и другим гибридным вызовам, что особенно актуально на фоне недавних кибератак на банковскую инфраструктуру Нидерландов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин заявил, что оружие из США важно на случай нового нападения РФ


"... нидерландская сторона будет предоставлять содействие в совершенствовании управленческих процессов в Украине на центральном и местном уровнях с использованием лучших практик и ИТ решений", - говорится в сообщении.


Также во время пребывания в Гааге министр Климкин выступил перед студентами и преподавателями Гаагского отделения Лейденского университета, дал интервью ведущим нидерландским СМИ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка