Авторизация

Украина направила в РФ 300 нот с требованием освобождения украинских заключенных

Украина направила в РФ 300 нот с требованием освобождения украинских заключенных

КИЕВ. 31 января. УНН. Министерство иностранных дел Украины направило уже около 300 нот России с требованием освободить находящихся там украинцев. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца во время круглого стола "Как освободить пленников Кремля", передает УНН.


"Уже было направлено около 300 нот в Российскую Федерацию, мы делаем постоянно публичные заявления, наши консулы посещают наших заключенных в России. К сожалению, не имеем доступа к оккупированному Крыму, но правозащитники помогают получить информацию оттуда", - сказала Беца.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны условия содержания политзаключенного Клыха в колонии РФ


По ее мнению, в рамках борьбы за украинских граждан в неволе стоит давить на РФ особенно перед международными и важными политическими событиями, как, например, Чемпионат по футболу летом 2018 или выборы президента России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД требуют от России допустить врачей к политзаключенному Балуху


"Чрезвычайно нужно усиливать индивидуальные санкции. Россия не понимает язык права, только язык санкций и язык силы. Санкции ударяют, со временем они влияют на людей, это наиболее действенный и эффективный способ воздействия на Россию сегодня", - заявила пресс-секретарь.


Напомним, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что количество украинцев в тюрьмах РФ растет день ото дня.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка