Авторизация

В ПАСЕ избрали комиссара по правам человека

В ПАСЕ избрали комиссара по правам человека

Дуня Миятович


КИЕВ. 24 января. УНН. Новым комиссаром Совета Европы по правам человека стала представительница ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter, передает УНН.


"Только что: Дуня Миятович - новый Комиссар Совета Европы по правам человека. Желаю успеха на должности. Ожидаю от нее принципиальной и активной работы по защите прав человека в оккупированном Крыму и на Донбассе, освобождения наших политзаключенных в России", - написал он.


Миятович - боснийская правозащитница, специалист по масс-медийному праву, с 2010 года Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. Во втором туре выборов Комиссара СЕ по правам человека она соревновалась с представителем Франции.


Как сообщал УНН, украинская делегация встречалась и имела подробные дискуссии с обоими кандидатами.


Только: @Dunja_Mijatovic - новый Комиссар Совета Европы по правам человека. Желаю успеха в должности. Ожидаю от нее принципиальной и активной работы по защите прав человека в оккупированных Крыму и на Донбассе, освобождения наших политзаключенных в России.


- Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) 24 января 2018

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?