Авторизация

Зубко произнес, когда поставщики комуслуг получат "живые деньги" по монетизации субсидий

Зубко произнес, когда поставщики комуслуг получат "живые деньги" по монетизации субсидий

КИЕВ. 23 января. УНН. В правительстве ожидают, что предприятия-поставщики коммунальных услуг, согласно первому этапу монетизации субсидий, начнут получать средства льгот и субсидий с 24 января 2018 года. Об этом сообщил жуналистам после итоговой пресс-конференции вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН.


"Первый этап уже работает с 1 января. А 24 января - это первый день, когда Министерство финансов должно напрямую оплатить средства льгот и субсидий на предприятия, предоставляющие услуги: по водоснабжению, по теплоснабжению и коммунальным услугам", - отметил он.


Как добавил Г.Зубко, сейчас органы местного самоуправления вместе со своими коммунальными предприятиям составляют реестры, которые подаются в казначейство, после чего казначейство должно оплатить средства.


Напомним, с 1 января в Украине стартует монетизация субсидий на уровне поставщиков услуг. В Минсоцполитики объяснили, что с 1 января 2018 года будут монетизировать только взаиморасчеты между поставщиками коммунальных услуг и государством (Минфином) в оплате за субсидии. Потребители средств по субсидиям пока "живыми деньгами" на руки не будут получать. Возможно, когда-то в будущем, но не сейчас.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка