Авторизация

Украина ожидает освобождения из плена еще нескольких военных - АП

Украина ожидает освобождения из плена еще нескольких военных - АП

КИЕВ. 20 января. УНН. Украина ждет освобождения из плена еще несколько военных, - об этом шла речь во время встречи Президента Петра Порошенко с Митрополитом Украинской Православной церкви Онуфрием и Представителем Президента в Трехсторонний контактной группе Ириной Геращенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.


В пресс-службе отметили, что глава государства поблагодарил украинские церкви за поддержку процесса освобождения украинских заложников и поддержку их семей - за "ту нашу совместную работу, которую мы делаем чтобы освободить украинцев из плена, где они находятся на оккупированных территориях".


"Я буду очень приветствовать помощь Церкви в освобождении политических заключенных, которые находятся на территории России", - отметил Петр Порошенко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сегодня 46 освобожденных заложников продолжают лечение в медучреждениях


При этом он отметил, что "Украина готова к решительным шагам по возврату наших ребят домой".


Глава государства также обратился к Церкви за поддержкой для тех, кто находится на оккупированных территориях и в предоставлении им гуманитарной помощи.


В свою очередь, Ирина Геращенко напомнила, что накануне Глава государства помиловал человека, что должно способствовать дальнейшему процессу освобождения украинцев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?