Авторизация

СК РФ с 2014 года возбудил 209 дел по событиям в Украине

СК РФ с 2014 года возбудил 209 дел по событиям в Украине

КИЕВ. 16 января. УНН. Следственный комитет Российской Федерации с 2014 года по настоящее время возбудил по событиям в Украине 209 уголовных дел. Об этом рассказал председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью “Российской газете”, передает УНН.


“По эти делам привлекаются к уголовной ответственности 128 лиц. Кроме того, по 146 уголовным делам проходят 72 должностных лица вооруженных сил Украины, в том числе 20 лиц из числа высшего военного руководства”, — цитирует издание председателя СК РФ.


В частности, СК РФ возбудил уголовные дела по обстрелам гражданских объектов на Донбассе, обвиняя в них украинских военнослужащих по статье “Применение запрещенных средств и методов ведения войны”.


Кроме того, СК РФ расследует нападения на российские заграничные учреждения на территории Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СК РФ возбудил еще 20 уголовных дел против должностных лиц Минобороны Украины


“В отношении восьми граждан Украины вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых, и они объявлены в международный розыск”, — рассказал А.Бастрыкин.


А также в СК РФ возбуждены дела по фактам осквернения памятников, посвященных борьбе с фашизмом и жертвам фашизма, а также осквернению “символов воинской славы России на территории Украины”. Такие действия российское следствие рассматривает как “реабилитацию нацизма”.


“Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по статье нашего Уголовного кодекса „Реабилитация нацизма“ и устанавливаются обстоятельства этих преступлений”, — отметил председатель СК РФ.


Как сообщал УНН, СК РФ возбудил уголовное дело против экс-министра обороны Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?