Авторизация

КНДР заявила, что США усугубляют их дела с Республикой Корея

КНДР заявила, что США усугубляют их дела с Республикой Корея

КИЕВ. 14 января. УНН. Северокорейское агентство ЦТАК опубликовало комментарий, в котором указано, что американское командование пытается помешать улучшению межкорейских отношений, передает УНН.


Американское командование принимает меры, направленные на ухудшение атмосферы для оздоровления межкорейских отношений, и вся корейская нация “должна осознать гнусное нутро и агрессивную сущность США”.


В комментарии отмеченно, что Соединенные Штаты — лучшая мишень для ракет класса “Хвасон”.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США заявили о намерении контролировать морские пути в КНДР


В нем, в частности, утверждается, что у США есть планы, официальных объявлений о которых не было, отправки к Корейскому полуострову авианосцев Ronald Reagan и Carl Vinson. Кроме того, ЦТАК отмечает размещения в регионе десантных кораблей типа Wasp, которые “в случае чего могут высаживать на территорию КНДР вооруженные силы американской морской пехоты в масштабе одной дивизии”. Как говорится в комментарии, США также говорят о возможных планах размещения авианосца John Stennis в западной части Тихого океана, а на семи американских авиабазах в Южной Корее и Японии сосредоточены “в изобилии” истребители и войска из материковой части США.


Как сообщал УНН, КНДР продолжает работы по углублению западного тоннеля на ядерном полигоне в районе села Пхунгери округа Кильчжу провинции Хамгён-Пукто.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка