Авторизация

Песков именовал "жестом благой воли" предложение Путина по военной технике из Крыма

Песков именовал "жестом благой воли" предложение Путина по военной технике из Крыма

КИЕВ. 12 января. УНН. Предложение вернуть Украине ее военную технику из Крыма является жестом доброй воли и проявлением настроя российской стороны на урегулирование в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


С его слов, российский лидер Владимир Путин неоднократно подчеркивал "заинтересованность России в выводе наших отношений (с Украиной - ред.) из того пике, в которое они вошли и из того враждебного и плачевного состояния, в котором они находятся".


Кроме того, президент РФ говорил, что Россия больше других стран заинтересована в реализации минских соглашений, В.Путин также является "сторонником продолжения и завершения процесса обмена удерживаемыми лицами", перечислил Д.Песков.


"Это (предложение вернуть Украине технику из Крыма - ред.) - еще один жест доброй воли, проявление политического настроя на то, чтобы все-таки сдвинуть процесс украинского урегулирования с мертвой точки", - сказал Д.Песков.


Пресс-секретарь президента РФ отметил, что до начала конфликта на Донбассе часть военной техники Украины была возвращена ей из Крыма, однако с началом боевых действий этот процесс был остановлен.


Напомним, В.Путин заявил, что готов передать Украине военные корабли и самолеты из оккупированного Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?