Авторизация

Волкер полагается на прогрес по Донбассу на встрече с Сурковым в январе

Волкер полагается на прогрес по Донбассу на встрече с Сурковым в январе

Курт Волкер


КИЕВ. 29 декабря. УНН. Специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер рассчитывает, что на встрече с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, которая намечена на январь, будет достигнут прогресс по Донбассу. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы", передает УНН.


К.Волкер отметил, что на встрече с В.Сурковым, состоявшейся в ноябре, стороны не смогли прийти к договоренностям в отношении прекращения поддержки Донбасса со стороны России.


"В этом смысле наша ноябрьская встреча стала разочарованием, что мы не добились прогресса в этом вопросе. Но мы надеемся провести новую встречу в январе. И я надеюсь, что тогда нам удастся достичь прогресса. Посмотрим", - сказал он.


К.Волкер положительно оценивает процесс переговоров с В.Сурковым и его профессиональные качества.


"Я считаю его очень умным, профессиональным. Он знает вопрос вдоль и поперек, и он надежный коммуникатор. Он доносит до президента Путина и других то, что предлагаем мы, и также он доносит до меня, что говорит Россия, что Россия готова делать в данный момент. И это то, что нужно в данном случае - надежность", - подчеркнул спецпредставитель США.


Напомним, К.Волкер призвал сохранять санкции против России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка