Авторизация

Большая часть из окружения Януковича сняты из интернационального розыска Интерпола - Горбатюк

Большая часть из окружения Януковича сняты из интернационального розыска Интерпола - Горбатюк

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Большинство из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, против которых возбуждено ряд уголовных производств, сняты с международного розыска по линии Интерпола. Об этом сказал в эфире " 112 Украина" начальник Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает УНН.


"Практически большинство их снято (с международного розыска Интерпола - ред.). Это и Клюев, и Пшонка, и Янукович, Азаров, Колобов, Захарченко", - сказал он.


Горбатюк объяснил, что по обвинению по делам о преступлениях во время акций протеста вообще прокуратуре отказывают в объявлении в международный розыск.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко заявил, что основные дела по расстрелу Майдана завершены на 80%


"То есть, они сделали вывод, что эти преступления, которые инкриминируются чиновникам, происходили в смене власти, а потому содержат признаки политических преследований", - уточнил он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд по делу Майдана завершил исследование доказательств стороны обвинения


При этом, по его словам, в экономических делах большинство экс-чиновников были объявлены в международный розыск, но "на каком-то этапе Интерпол принял довольно интересное решение, когда сказал, что подозрение в их понимании не является обвинением и по нему не должны объявлять в розыск".


Напомним, Печерский райсуд Киева рассматривает ходатайство Генеральной прокуратуры Украины на разрешение проведения специального (заочного) досудебного расследования по подозрению Януковича в организации и управлении расстрелами активистов Майдана в феврале 2014 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?