Авторизация

ЦИК зарегистрировала новейшего народного депутата – многодетную переселенку из Донецка

ЦИК зарегистрировала новейшего народного депутата – многодетную переселенку из Донецка


Центральная избирательная комиссия 7 декабря зарегистрировала нового парламентария Валерию Заружко. Она заменит Андрея Артеменко, избранного по списку Радикальной партии, но лишенного украинского гражданства и мандата. Сегодня она принесла присягу в сессионном зале.



Как сообщает пресс-служба ЦИК, Валерия Заружко родилась в 1978 году, имеет высшее образование, живет в городе Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области. В избирательном списке Радикальной партии она баллотировалась под №?28.



Ранее лидер «радикалов» Олег Ляшко рассказывал, что Валерия Заружко — беженка из Донецка, «волонтер, благотворитель и просто замечательная женщина и мама 3 детей». По его словам, в парламенте она будет заниматься помощью беженцам и переселенцам, поддержкой детей и многодетных семей.



Как сообщалось ранее президент Петр Порошенко в конце апреля подписал указ о прекращении украинского гражданства Андрея Артеменко в связи с приобретением им в 2005 году гражданства Канады. А 16 мая Верховная Рада приняла постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий Артеменко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?