Авторизация

Совет ассоциации Украина-ЕС обсудит антикоррупционную и судебную реформы

Совет ассоциации Украина-ЕС обсудит антикоррупционную и судебную реформы

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Совет ассоциации между ЕС и Украиной на заседании 8 декабря обсудит антикоррупционную и судебную реформы. Об этом сообщает представительство Европейского Союза в Украине, передает УНН.


Как отмечается, на встрече Совета ассоциации стороны рассмотрят состояние двусторонних отношений ЕС и Украины в рамках Восточного партнерства и Европейской политики соседства и подытожят прогресс в имплементации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.


"Совет также рассмотрит процесс осуществления реформ в Украине, что является частью политического диалога и сотрудничества. Среди вопросов повестки дня встречи также антикоррупционная и судебная реформы", - говорится в сообщении.


Кроме того, будет рассмотрено состояние экономики и сотрудничества ЕС с Украиной - участники встречи обсудят вопросы реформ во многих сферах, в частности финансы, энергетика, здравоохранение и образование.


Также среди вопросов, вынесенных на рассмотрение Совета, - двусторонняя торговля и имплементация углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.


Кроме того, Высокий представитель ЕС Федерика Моґерини и Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудят вопросы, связанные с суверенитетом и территориальной целостностью Украины, а также региональные вопросы.


Как сообщал УНН, заседание Совета ассоциации Украина-ЕС состоится 8 декабря.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка