Авторизация

ПАСЕ пригласила россиян в Париж обсудить будущее Европы

ПАСЕ пригласила россиян в Париж обсудить будущее Европы


Информацию о том, что президентский комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы пригласил нескольких российских парламентариев в Париж, где 14 декабря состоится обсуждение доклада, касающегося будущего Европы, «ФАКТАМ» подтвердил наш постоянный представитель при Совете Европы Дмитрий Кулеба.



Кулеба отметил, что данный визит — лишь приглашение поговорить, что не нарушает санкции, наложенные на российскую делегацию в ПАСЕ за аннексию Россией украинского Крыма. Тем не менее, по словам украинского представителя, происходящее все равно имеет отношение к ситуации, сложившейся в Парламентской ассамблее с россиянами.



«Относится непосредственно. Это — попытка адвокатов возвращения России в ассамблею организовать контакт. Чтобы посмотреть, как и на каких условиях возможен возврат», — сказал Дмитрий Кулеба.



Напомним, ранее «ФАКТЫ» уже сообщали, что по мере приближения очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая запланирована на январь 2018 года, все активнее обсуждается возможность возвращения в эту структуру делегации России, лишенной права голоса весной 2014 года за аннексию украинского Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?