Авторизация

Порошенко поведал Генсеку НАТО о реализации курса евроатлантической интеграции

Порошенко поведал Генсеку НАТО о реализации курса евроатлантической интеграции

Петр Порошенко и Йенс Столтенберг


КИЕВ. 24 ноября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом рассказал о реализации Украиной курса евроатлантической интеграции. Об этом сообщает пресс-служба АП, передает УНН.


Во время встречи, как отмечается, П.Порошенко поблагодарил НАТО за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и помощь в противодействии российской агрессии.


Президент отметил, что Украина продолжает реализовывать определенный на законодательном уровне курс евроатлантической интеграции и последовательно реформировать сектор безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО.


"Было подтверждено заинтересованность украинской стороны в дальнейшем углублении сотрудничества с НАТО путем эффективного выполнения соответствующих годовых национальных программ и использования Комплексного пакета помощи НАТО для Украины", - отметили в АП.


П.Порошенко поблагодарил Е.Столтенбергу за четкую позицию по сохранению открытых дверей Альянса для стран, которые отвечают необходимым требованиям.


"Генеральный секретарь НАТО подчеркнул, что Североатлантический Альянс остается вместе с Украиной и наше партнерство надежным и прочным", - говорится в сообщении.


Отметим, в свою очередь Е.Столтенберг в своем Twitter сообщил, что во время встречи с П.Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины, в частности недавние инциденты в Луганске.


Как сообщал УНН, П.Порошенко заявил, что 60% украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка