Авторизация

Прокуратура подозревала депутата Балицкого в посягательства на территориальную целостность Украины(видео)

Прокуратура подозревала депутата Балицкого в посягательства на территориальную целостность Украины(видео)


Несколько дней назад в прямом эфире телеканала «112» народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Евгений Балицкий, избранный в парламент в 80 округе (Мелитопольский район Запорожской области), в ответ на предложение гостя студии, адресованное коллегам законодателя из «Оппозицинного блока», переехать в Россию, заявил: «Мы уедем! Может быть. Такие, как округ, который я представляю. Только мы уедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает?»



А 16 ноября стало известно, что прокуратура Запорожской области открыла уголовное производство по признакам посягательства на территориальную целостность Украины в связи с высказываниями Евгения Балицкого. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2. ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителем власти).



Досудебное расследование дела поручено следственному отделу Службы безопасности Украины в Запорожской области.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», 15 ноября Приморский районный суд Одессы продлил на 60 суток срок содержания под стражей бывшему обвиняемому по делу о событиях 2 мая в Одессе, гражданину России Евгению Мефедову, который также подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?