Авторизация

Польша поддерживает санкции против РФ, невзирая на трудности с Украиной

Польша поддерживает санкции против РФ, невзирая на трудности с Украиной

КИЕВ. 16 ноября. УНН. Отношение Польши к Украине не изменилось на плоскости политических, дипломатических, военных и экономических отношений, но остаются нерешенные вопросы между сторонами. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает УНН со ссылкой на RMF FM.


"В политической, военной, дипломатической и экономической плоскости ничего не изменилось. Польша продолжает поддерживать позицию Украины, мы поддерживаем санкции против России, не принимаем аннексии Крыма, действий сепаратистов на Донбассе, российского давления на Украину и пропаганду российских СМИ на территории Украины", - сказал Ващиковский.


По его словам, в течение многих лет вопросы которые остаются нерешенными между украинской и польской стороной "украинцы или не хотят их решать, или ухудшают ситуацию".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: случаи запрета въезда на территорию Украины гражданам Польши являются единичными


Глава МИД Польши среди нерешенных проблем назвал превращеные в концертные залы костелы во Львове, запрет эксгумации, упоминания о польской оккупации в музеях и на памятниках.


Напомним, в минувший четверг В.Ващиковський сообщил, что Польша запускает "процедуры с целью запрета въезда в Польшу лицам, поддерживающих крайне антипольскую позицию". Он добавил, что последствия понесут и те лица, которые на административном уровне, по политическим мотивам, запрещают продолжать эксгумации останков тел поляков, погибших в период Второй мировой войны на территории Украины и восстанавливать польские места памяти.


В ответ в украинском Министерстве иностранных дел заявили, что в Украине нет антипольских настроений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?