Авторизация

Послы местностей G7 призвали украинскую воля освежить состав ЦИК

Послы местностей G7 призвали украинскую воля освежить состав ЦИК

КИЕВ. 16 ноября. УНН. Послы стран G7 призвали к обновлению в 2017 году состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК) путем назначения членов ЦИК на все те 13 должностей в составе Комиссии, срок пребывания на которых исчерпан. Об этом говорится в заявлении послов стран G7, обнародованном на сайте посольства Италии в Киеве, передает УНН.


"Мы приветствуем Верховную Раду Украины с принятием в первом чтении проекта Избирательного кодекса №3112-1", - говорится в заявлении.


Отмечается, что уже настало время для проведения избирательной реформы, чтобы обеспечить по крайней мере год для ее внедрения перед выборами 2019


"Мы также призываем к обновлению в 2017 году состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК) путем назначения членов ЦИК на все те 13 должностей в составе Комиссии, срок пребывания на которых исчерпан. Это позволит создать политически сбалансированную избирательную комиссию с мощными долговременными полномочиями, работать при поддержке осовремененного механизма организации избирательного процесса ", - говорится в заявлении.


Послы убеждены, что избирательные реформы, осуществляемые с соблюдением соответствующих международных обязательств и стандартов, является ключевым залогом полноценной реализации потенциала Украины.


Напомним, ВР поддержала за основу Избирательный кодекс с открытыми списками на выборах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?