Авторизация

«Я бы алкал отметить неизменную приверженность США идеалам Майдана» – Аарон Весс Митчелл

«Я бы алкал отметить неизменную приверженность США идеалам Майдана» – Аарон Весс Митчелл


В Киеве, в рамках турне по Европе, с визитом находится заместитель Госсекретаря Соединенных Штатов Америки по вопросам Европы и Азии Аарон Весс Митчелл. Госчиновник, сменивший на этом посту Викторию Нуланд, впервые посещает Украину. Программа его визита предусматривает встречу с руководством Украины, а также политиками. Сегодня Аарон Весс Митчелл побывал возле мемориала Героев Небесной Сотни.



«Мы сегодня здесь, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Украину. Почти четыре года прошло с тех пор, как начались события на Майдане. Народ Украины обратил на себя внимание всего мира. И, конечно же, Соединенных Штатов Америки. Больше сотни людей погибло на этой улице. Они отдали свои жизни за очень четкую цель — дать возможность Украине самостоятельно определят свое будущее. Будущее демократических институтов, процветания и стабильности для своего народа. США остаются солидарными с народом Украины. Во время своей первой поездки сюда на посту заместителя Госсекретаря я бы хотел отметить неизменную приверженность США идеалам Майдана», — сказал заместитель Госсекретаря США.



Напомним, что 21 ноября в Украине уже в третий раз будут отмечать День Достоинства и Свободы (соответствующий указ в 2014 году подписал президент Украины Петр Порошенко). Именно в этот день в 2013 году на Майдане начались акции в поддержку подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом, которые вскоре переросли в Революцию Достоинства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка