Авторизация

Новоиспеченные правила установления фиктивности эмитентов ценных бумаг заработают в декабре

Новоиспеченные правила установления фиктивности эмитентов ценных бумаг заработают в декабре

КИЕВ. 15 ноября. УНН. Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщила, что с 7 декабря 207 года вступает в силу новая редакция Положения об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включение таких эмитентов в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности, передает УНН со ссылкой на НКЦБФР.


В частности, в новой редакции установлено 13 признаков фиктивности эмитента ценных бумаг (кроме корпоративных инвестиционных фондов) и 6 признаков фиктивности эмитента - корпоративного инвестиционного фонда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители арестовали "мусорные" ценные бумаги эмитентов на сумму 40 млрд грн


Сообщают, что основанием о включении эмитента в Список и прекращении обращения его ценных бумаг являются:


соответствие эмитента (кроме страховщиков по страхованию иному, чем страхование жизни) не менее трем признакам,
соответствие эмитента - корпоративного инвестиционного фонда минимум трем признакам и/или одновременно двум признакам фиктивности, что подтверждается соответствующими документами;
соответствие эмитента - страховщика по страхованию иному, чем страхование жизни, одновременно двум признакам фиктивности и/или одной из признаков фиктивности, что подтверждается соответствующими документами.

Быть исключенным из Списка эмитент может в случае, если предоставит в Комиссию документы, подтверждающие устранение нарушений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка