Авторизация

Рада предоставила статус участников боевых деяний активистам Евромайдана

Рада предоставила статус участников боевых деяний активистам Евромайдана

КИЕВ. 14 ноября. УНН. Верховная Рада предоставила статус участников боевых действий лицам, принимавшим участие в евромайдан. Парламентарии 241 голосом поддержали соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН.


Законодательным актом предоставлен статус участника боевых действий лицам, принимавшим участие в массовых акциях гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 года 21 февраля 2014 года за евроинтеграцию и против режима Януковича и во исполнение Закона Украины "Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста и членам их семей "включены в перечень лиц, которые во время участия в Революции Достоинства получили телесные повреждения (тяжелые, средней тяжести, легкие) и обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года до 30 апреля 2014 года.


Законом определен статус инвалида войны для граждан, ставших инвалидами вследствие ранений или других повреждений здоровья, полученных от взрывчатых веществ, боеприпасов и военного вооружения на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия, и населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, во время проведения антитеррористической операции и наданы соответствующие льготы указанным лицам.


Как сообщал УНН, правительство унормировало вопрос о лишении статуса участника боевых действий для бойцов АТО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка