Авторизация

Литва предоставит Украине оборудование для восстановления передач на Донбассе

Литва предоставит Украине оборудование для восстановления передач на Донбассе

КИЕВ. 10 ноября. УНН. Правительство Литвы в среду принял решение передать Украине семь цифровых наземных телевизионных передатчиков для восстановления трансляций украинских программ в Донецкой области, передает УНН со ссылкой на Delfi.


"Украина - важный партнер Европы. Мы неравнодушны к нуждам страны и ее регионов. Утвержденный сегодня проект является еще одним конкретным жестом в плане помощи и доброй воли со стороны Литвы по отношению к украинцам", - сказал премьер-министр страны Саулюс Сквернялис.


Украине будет предоставлено семь телевизионных передатчиков малой мощности общей стоимостью 33,5 тыс. евро, сообщили в литовских СМИ. Передачу оборудования было инициировано Министерством транспорта и коммуникаций Литвы.


Отметим, что в июле администрация Донецкой области обратилась в Литву с просьбой помочь в восстановлении трансляций телевидения и радио в регионе.


Как сообщал УНН, министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил в четверг, что литовское правительство предоставляло Украине летальные вооружение и по возможности будет продолжать такую поддержку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?