Авторизация

"План Маршалла" для Украины стал европейским благодаря Литве - посол

"План Маршалла" для Украины стал европейским благодаря Литве - посол

КИЕВ. 6 ноября. УНН. План финансовой помощи Евросоюза Украине, который называют "новым планом Маршалла", стал европейским благодаря Литве. Об этом заявил посол Украины в Литве Владимир Яценковский, передает УНН со ссылкой на Delfi.


"Я бы хотел подчеркнуть, что сначала это был план Литвы для Украины на 2017-2020 годы, а потом это стало европейским планом, снова благодаря усилиям Литвы. Этот план имеет особое значение для Украины, и не только для Украины, поскольку то, что происходит в Украине, важно не только для наших граждан, но и для всего континента, всего демократического мира", - сказал в понедельник в сейме журналистам посол В.Яценкивський.


Напомним, 6 ноября послам стран Запада в сейме Литвы представили "план Маршалла" для Украины, отметив, что стране нужен план экономической поддержки, пакет финансовых инвестиций.


В течение десяти лет политики предлагают выделить Украине с 2018 года 50 млрд евро помощи. Литва добивается, чтобы "план Маршалла" для Украины получил поддержку на ноябрьском саммите "Восточного партнерства", а также в Европарламенте.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка