Авторизация

Формат Восточного партнерства алкают пересмотреть

Формат Восточного партнерства алкают пересмотреть

КИЕВ. 31 октября. УНН. Парламентская Ассамблея Евронест на саммите Восточного партнерства будет рекомендовать обновить структуру партнерства. Об этом во время пленарного заседания VI сессии заявил вице-президент ПА Евронест Дариуш Росати, передает УНН.


По его словам, нужно отходить от искусственного ускорения или, наоборот, замедления темпов евросближения: "Каждая страна должна сама определяться, с какой скоростью будет получать Соглашение об Ассоциации с ЕС".


Со своей стороны, Евросоюз готов оказывать финансовую, институциональную и политическую поддержку тем странам, которые хотят быстрее продвигаться, отметил Дариуш Росати.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К маю ЕС и страны Восточного партнерства оценят реализацию Соглашения о Евроассоциации


Как отметил сопредседатель Евронест, "в качестве рекомендаций мы предлагаем обновить структуру сотрудничества в Восточном партнерстве. Думаю, это будет новый формат усиленного и расширенного сотрудничества, который позволит странам, у которых больше амбиций и которые хотят пойти дальше, получить больше поддержки. Я не исключаю, если это примуть, возможно создание трастового фонда".


Не исключено, что такой подход будет способствовать увеличению инвестиционных поступлений в страны Восточного партнерства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС не исключили, что Украина получит помощь для популяризации реформ

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка