Авторизация

Кандидаты от «БПП «Солидарность» побеждают на выборах в 40% ОТГ

Кандидаты от «БПП «Солидарность» побеждают на выборах в 40% ОТГ


Более 40% победителей на должности председателей объединенных территориальных громад являются выдвиженцами, членами партии или кандидатами, которые шли на выборы при поддержке партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Об этом заявили в плитсиле, ссылаясь на данные экзит-полов, проведенных партийными штабами.



«Ни одна другая политическая сила не приближается к этому результату», — заявили в партии.



Отмечается, что наибольшую поддержку кандидаты от «БПП «Солидарность» получили в Харьковской, Винницкой и Днепропетровской областях.



«Кандидаты от партии «БПП «Солидарность» шли на выборы с лозунгом поддержки реформы децентрализации. Их победа означает, что избиратели поддерживают реформу децентрализации, инициированную Президентом Петром Порошенко», — прокомментировал результаты экзит-полов руководитель секретариата партии, народный депутат Максим Саврасов.



В партии также отметили, что продолжается параллельный подсчет голосов в сельских и поселковых ОТГ, где головы и депутаты избирались по мажоритарной системе, а также в городских ОТГ, где депутатов избирали по пропорциональной системе.



Напомним, сегодня выборы проходили в 201 объединенную общину в 24 областях Украины. По данным наблюдателей зафиксировано значительное число нарушений. Так, уже известно о подкупе избирателей продуктами. По этим фактам полиция начала 2 уголовных производства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка