Авторизация

Волкер: резолюция ООН о миротворцах на Донбассе может быть готова к капуту года

Волкер: резолюция ООН о миротворцах на Донбассе может быть готова к капуту года

КИЕВ. 28 октября. УНН. Сегодня состоялась встреча специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера с представителями украинского Парламента. Об этом сообщил народный депутат Украины, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук в Facebook, передает УНН.


"Он (Волкер - ред.) сообщил о ходе переговоров с РФ по урегулированию ситуации как на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и ответил на вопросы по аннексированном Крыму", - сообщил нардеп.


В частности, парламентарии обсудили со спецпредставителем Резолюцию ООН и двусторонние отношения США и Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко и Волкер скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия в Донбассе


"Во-первых, если бы не вернулись украинские территории (через год или пять лет) США будут помогать Украине в их возвращении, а Крым никогда не будет признан российским.


Во-вторых, это его (Волкера - ред.) личное мнение, Резолюция ООН по миротворческой миссии может быть готова к концу текущего года (размещение на всей временно оккупированной территории на востоке страны).


В-третьих, Россия, надеялась, что Украина не будет способна вести переговоры и придерживаться своих договоренностей, не сделано ничего в процессе прекращения огня и начале выполнения минских договоренностей. Поэтому сейчас очередь России делать свои шаги.


В-четвертых, США будут давить на Россию, чтобы ее войска покинули территорию Украины", - написал А.Тетерук.


Напомним, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил со специальным представителем госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером миссию ООН на Донбассе.




рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?