Авторизация

Украина призвала ОБСЕ занять более жесткую позицию по освобождению заложников

Украина призвала ОБСЕ занять более жесткую позицию по освобождению заложников

КИЕВ. 27 октября УНН. Украинская сторона во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске призвала ОБСЕ занять более жесткую позицию в вопросе освобождения заложников, содержащихся на территории ОРДЛО. Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает УНН.


"Также призываем немедленно разблокировать освобождение заложников. Уже давно завершилась верификация лиц, которые ни за какие коврижки не желают перемещаться в ОРДЛО", - заявила И.Геращенко.


Она напомнила, что верификация должна была стать причиной увольнения, а потому Украина апеллирует к ОБСЕ призвать все стороны немедленно разблокировать процесс освобождения заложников.


"Уже 2 месяца мы ожидаем ответа РФ и контролируемых ими ОРДЛО на вполне конкретное предложение передачи 313 человек на 88 заложников, которых подтвердили ОРДЛО. Мы также настаиваем на том, чтобы и координатор ОБСЕ занимал более активную, а не наблюдательную позицию в освобождении заложников", - подчеркнула И. Геращенко.


Кроме того, во время заседания, по словам нардепа, обсуждался вопрос этот пропавших без вести и доступа заложников к медицинской помощи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка