Авторизация

ЕС призвал Россию аннулировать воспрещение Меджлиса

ЕС призвал Россию аннулировать воспрещение Меджлиса

КИЕВ. 26 октября. УНН. В Европейском Союзе приветствовали освобождение заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза и призвали Россию изменить свое решение о запрете Меджлиса. Об этом говорится в заявлении ЕС, передает УНН.


"Вчера уволены заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. В прошлом месяце им вынесли приговор на территории Крымского полуострова с нарушением норм международного права. Их освобождение - это хорошая новость. Европейский Союз не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Поэтому ЕС также не признает и применения российского законодательства на этом полуострове. Европейский Союз постоянно выступал за безусловное освобождение Чийгоза и Умерова. ЕС выражает благодарность всем тем, кто работал на получение этого результата", - говорится в сообщении.


В ЕС призвали немедленно освободить всех граждан Украины, незаконно удерживаемых на полуострове, а также отменить запрет Меджлиса.


"Европейский Союз призывает Россию изменить свое решение о запрете деятельности крымскотатарского органа самоуправления - Меджлиса, а также не нарушать права крымских татар, в частности право на собрания и свободу мысли и слова. Все граждане Украины, которых незаконно удерживают на территории Крымского полуострова и России, имеют быть немедленно освобождены", - говорится в сообщении.


Напомним, 25 октября А.Чийгоза и И.Умерова в РФ освободили и передали Турции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?