Авторизация

Сергей Лещенко - Ирине Геращенко: «Ты нормальная вообще?Ты что за х... в своем посте написала?»

Сергей Лещенко - Ирине Геращенко: «Ты нормальная вообще?Ты что за х... в своем посте написала?»


Политическая жизнь в стране бьет ключом. Бывшие журналисты, а ныне народные депутаты Ирина Геращенко и Сергей Лещенко повздорили из-за постов в «Фейсбуке». Инцидент случился 17 октября на утреннем заседании Верховной Рады. Первый вице-спикер Ирина Геращенко опубликовала в соцсети фотографию подошедшего к ней с ноутбуком Сергея Лещенко (фото в заголовке) и прокомментировала его претензии, высказанные в нецензурной форме.



«Ко мне только что подошел Лещенко с текстом: «Ты нормальная вообще? Ты что за х… ню в своем посте написала? Ира, мне честно за тебя стыдно», — процитировала Ирина Геращенко коллегу, заявив в ответ, что ей тоже стыдно, но только за Сергея Лещенко.



«За постоянную агрессию, за нетерпимость к другому мнению. Я точно ни с кем не должна согласовывать тексты своих постов на „Фейсбуке“, друг Сергей. И мне стыдно за эту непарламентскую лексику. Это уже не первый раз, когда Сергей требует от меня внести коррективы в мои посты на моей частной странице в „Фейсбуке“. Сергей, дружище, ты депутат, а не мой редактор. И да, у нас — свобода слова и высказываний», — написала Ирина Геращенко.



Первый вице-спикер также добавила, что ждет от «еврооптимистов» и «еврооптимисток» осуждения лексики Лещенко, поскольку «они у нас выдающиеся морализаторы», и отметила, что примет извинения также от самого Лещенко.



Впрочем, извинений Ирина Геращенко не дождалась. Сергей Лещенко написал в комментарии к ее посту: «Ира, допиши до конца мою цитату о том, что ты новая Анна Герман при Порошенко». Ирина Геращенко парировала: «Указания, что писать, можешь давать Залищук (Светлана Залищук, народный депутат от „Блока Петра Порошенко“, член межфракционного объединения „Еврооптимисты“. — Ред.), не мне».



К перепалке в «Фейсбуке» во время заседания Верховной Рады подключились другие парламентарии. «Ну комсомол не умирает. Реинкарнация, правда, жалкая», — бросил камень в огород Лещенко его коллега по фракции Владимир Арьев.



Не осталась в стороне и Светлана Залищук. «Не совсем понимаю, почему ты себе позволяешь мне хамить, европейскость все-таки не приобретается должностью в президиуме парламента», — написала народный депутат.



В ответ Ирина Геращенко недоуменно отметила, что единственное, о чем просила Залищук на заседании согласительного совета, так это не снимать ее затылок, причем «очень вежливо». «И, кстати, вы отошли от моего стула после моей просьбы, за что я вас даже поблагодарила», — написала первый вице-спикер.



Светлана Залищук ответила: «Я ваш затылок не постила, а снимала выступление спикера парламента, можете посмотреть на видео. И когда вы сказали, что у вас „клаустрофобия“, я вежливо отошла от вашего стула, чтобы вам не стало плохо. Это как раз вы фотографировали меня, ну и на здоровье. А в перепалке с Сергеем вы почему-то начали называть мое имя в снисходительном тоне. Почему, собственно, Сергей должен давать мне указания, с вашей точки зрения? Это то самое гендерное, за которое вы выступаете? Оно проявляется не в политических декларациях, а в таких ситуациях. Прошу вас дальше так не делать».



Оператор ТСН Владислав Журенко призвал народных депутатов не ссориться. «Сколько еще нужно сделать… Сколько людей ждут нормальных законов, в том числе по атошниках и майдановцах!!! Я вам только одно скажу: сейчас очень тяжело жить в государстве! У всех нас мало времени… В самолетах есть такое понятие как „сваливание“, оно страшно тем, что пилот еще не понимает, что он падает, и у него очень мало времени, чтобы избежать катастрофы. Но шанс есть вместе исправить ситуацию. Очень вас прошу!!!» — написал Владислав Журенко. Ирина Геращенко поблагодарила его за «мудрый совет», тем не менее… продолжила перепалку с Сергеем Лещенко.



А разгорелся весь сыр-бор из-за того, что первый вице-спикер в одном из своих постов раскритиковала действия «еврооптимистов», сорвавших во вторник, 17 октября, заседание согласительного совета лидеров фракций и глав парламентских комитетов. «Сегодня на согласительный забежали и те, кто три предыдущие недели вообще не был в Раде, не голосовал образовательную реформу и закон, где РФ определяется страной-агрессором. А это примчались. Как октябрята, прочитали свои речевки, обязательно вели стримы своих выступлений, как же без этого. Результат — сорван согласительный (совет), крик, ор, непристойный балаган, оскорбления и перекрикивание друг друга», — написала Ирина Геращенко.



Народный депутат отметила, что ненормально, когда коллеги месяцами не ходят на работу и «путают работу депутата и стримера». Комментируя пост Геращенко, член фракции «Блок Петра Порошенко», «еврооптимист» Мустафа Найем написал: «Ира, ты безбожно лжешь». Позже первый вице-спикер уточнила, что именно внефракционный депутат Владимир Парасюк, принимавший вместе с «еврооптимистами» участие в срыве согласительного совета, впервые за месяц появился в Верховной Раде. «Вы все не голосовали за законопроект о признании РФ страной-агрессором, вернее, голосовали против, о чем свидетельствует система голосования», — написала Ирина Геращенко.



Напомним, что 17 октября на согласительном совете около 20 парламентариев, в частности Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Владимир Парасюк, Егор Соболев и другие выстроились за спиной спикера Андрея Парубия.



Сергей Лещенко - Ирине Геращенко: «Ты нормальная вообще?Ты что за х... в своем посте написала?»

Они потребовали отложить медицинскую реформу, которая стояла в повестке дня, и начать рассмотрение законопроектов, принятия которых требовал митинг под стенами Верховной Рады, а именно: отменить депутатскую неприкосновенность, изменить систему выборов и создать антикоррупционные суды.



После того как упомянутые народные депутаты начали скандировать «Выходите к людям», Андрей Парубий закрыл заседание согласительного совета.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?