Авторизация

«Вручайте канонизируем. Может, в монастырь смотается наконец, а мы безмятежно посмотрим «Матильду»(видео)

«Вручайте канонизируем. Может, в монастырь смотается наконец, а мы безмятежно посмотрим «Матильду»(видео)


В Интернете набирает обороты кампания за канонизацию бывшей крымской няши-«прокурорши», а ныне депутата Госдумы России Натальи Поклонской за ее борьбу «с черными силами зла». Соответствующую петицию, размещенную на онлайн-платформе change.org, уже поддержали более тысячи человек.



Автор петиции Алексей Евстратов отметил, что просьба будет адресована «православной епархии России». «Люди! Православные! Христиане! Поддержите это дело! Я уверен, что канонизация Натальи Поклонской, первой увидевшей мироточащий бюст Николая, которая, не щадя себя и своей жизни, ведет непримиримую борьбу со злом, — достойнейший кандидат на канонизацию при жизни», — написал Алексей Евстратов.



По мнению автора петиции, «канонизация Натальи Поклонской поможет ей усилить борьбу над черными силами зла, пытающимися сломать многовековую традицию русского, российского народа и нашу святую православную веру». Естественно, Евстратов скромно умолчал, что Поклонская приобрела славу «царебожицы» после того, как развернула масштабную кампанию против фильма Алексея Учителя «Матильда», повествующего о романе Николая II с балериной. Также Поклонская рассказывала о том, что бюст императора в Симферополе замироточил и теперь излечивает больных…



Пользователи Интернета поддержали петицию и по достоинству оценили инициативу канонизации депутата госдумы РФ «как святой и безгрешной»:



«Давайте, ребята, подписываем петицию. Доведем маразм до абсурда».



«А что, может, в монастырь наконец уйдет. И мы спокойно посмотрим «Матильду».



«Я подписываю эту петицию потому, что считаю этот вопрос самым актуальным во внутренней политике России».



«Давайте, православные, больше толковых инициатив!»



«Предлагаю ее предварительно сжечь на костре, чтобы все по правилам».



Впрочем, в Русской православной церкви якобы обиделись из-за предложения при жизни причислить Наталью Поклонскую к лику святых. Заместитель председателя Синодального отдела по связям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил: «Не уверен, что люди, выступающие с подобными инициативами, вообще имеют какое-то представление о православной традиции».



При этом Екатеринбургская епархия заявила, что по благословению митрополита Кирилла в праздник Покрова Пресвятой Богородицы начнет масштабную просветительскую кампанию по защите семьи последнего российского императора Николая II от распространяемой в последнее время клеветы. Как сообщила пресс-служба Екатеринбургской епархии, в уральской столице появится около 50 афиш и плакатов, в том числе и в общественном транспорте, с цитатами из переписки членов царской семьи, которые объяснят, почему они являются идеалом семьи, как императору и императрице удалось сохранить и пронести свою любовь через десятилетия совместной жизни…



В Екатеринбургской епархии, конечно, не говорят, кто именно сейчас распространяет клевету относительно царской фамилии и от кого, собственно, нужно защитить царя. Однако, скорее всего, речь идет о фильме «Матильда»…



Кстати, на том же портале, где предлагают канонизировать Поклонскую, есть и другие петиции, посвященные ее деятельности. Самая популярная, набравшая более 20 тысяч подписей, призывает лишить «няшу» депутатского мандата из-за дурацкой борьбы с «Матильдой». Напомним, бывшая прокурорша аннексированного Россией Крыма считает, что император не мог любить «кого попало», и на этом основании обвиняет авторов картины в оскорблении чувств верующих. Да так рьяно, что многие кинотеатры РФ, опасаясь гнева и неадекватных действий россиян, поддерживающих Поклонскую в поклонении императору Николаю, отказались от показа «Матильды».



После появления петиции о лишении Поклонской депутатского мандата за нее вступился глава Чечни Рамзан Кадыров. В телеграм-канале он написал: «Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу».



Вероятно, к этой категории Кадыров отнес и бывшего главу избирательного штаба Путина, а ныне руководителя думского комитета по культуре Станислава Говорухина, который после закрытого показа «Матильды» для депутатов Госдумы сказал, что парламентариям фильм понравился, а их отношение к Николаю II стало «лучше, чем раньше». А те сто тысяч россиян, которые поддерживают требование экс-прокурорши запретить «Матильду», просто ошибаются…



После этого заявления Говорухина Поклонская разразилась гневным постом (орфография — авторская): «Несмотря на высказывания председателя комитета по культуре после „необходимого“ просмотра фильма „Матильда“ несколькими депутатами этого комитета о том что 100 000 граждан России это не то количество людей, которых будут слушать, скажу, что это не правда. Люди все правильно делают. И их слышим в Думе тоже. Накануне этого „просмотра“ депутатами всех фракций было принято решение о направлении повторного коллективного запроса на имя Генерального прокурора России о необходимости реализовать предоставленные законом полномочия по запрету фильма „Матильда“, который разжигает рознь на религиозной почве и оскверняет Православные Святыни и религиозные чувства людей».



То есть борьба Поклонской с «Матильдой» продолжается. Этому до бесконечности абсурдному процессу российский поэт Андрей Орлов («Орлуша») посвятил свое новое стихотворение. В эфире радио «Эхо Москвы» его прочел актер Михаил Ефремов.



Я — балета артист, всенародный кумир,
Я танцую Андрея Болконского,
А в свободное время за деньги и сыр
Я … депутата Поклонского.



Вы бы знали, друзья, как мне нравится он!
Мой народный от Крыма избранник,
Он всегда говорит, что я — тверд, как закон,
И при этом — медовый, как пряник.



Мы с ним спим без любви у меня на дому,
По любви у него — депутатство,
Ведь у них там в крови, в этом самом Крыму,
Беспробудное южное… ство.



Расскажу о себе: я, Кшесинский Матильд.
Имя странное, так уж назвали,
Но зато я дружу с Бондарчук, Пересильд
И одет от Юдашкина Вали.



Мой отец, фрезеровщик Кшесинский Иван,
Он — простой, по балетам не ходит,
Он, хочу вам сказать, — не последний болван
На Уральском вагонном заводе.



Он в свои шестьдесят — мужичок «ого-го!»
Глаз неистовой страстью играет!
Показать, что в наследство я взял от него?
Посмотри, как трико выпирает!



Ну так вот, депутат — мой по жизни герой,
Знает все наперед, как Кассандра,
Депутат Николай у меня был — второй,
А до этого — три Александра.



В каждом нашем любовном с Н.П. рандеву
Тайна есть сокровенная наша:
Я его, Николая, не «Колей» зову,
Я зову его нежно: «Наташа».



Мне недавно приснился загадочный сон
В нем стоял на перилах балкона
Депутат Николай, прямо вылитый он!
Но при этом — как будто, икона!



Там во сне всё в России — как будто бы встарь:
Позабыты фейсбучные ники,
Самый главный в стране, разумеется, царь.
То есть мой разлюбимейший Ники.



Там, где раньше Калашников гордо стоял —
Бюст царя, преклоняйся, кто хочет.
Салават Щербаков монумент изваял,
И в руках автомат мироточит…"





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?