Авторизация

Министр обороны готов ретироваться в отставку, если подтвердится вина его заместителя

Министр обороны готов ретироваться в отставку, если подтвердится вина его заместителя


Министр обороны Степан Полторак заявил, что готов уйти в отставку в любое время, если вина его заместителя Игоря Павловского будет доказана. Об этом глава Минобороны сообщил на брифинге.



«Я готов в любое время», — заявил министр на брифинге.



«Для меня это неприятный случай, когда по подозрению задерживают заместителя министра. Но для министерства стоит вопрос борьбы с коррупцией», — объяснил глава Минобороны. По его словам, при борьбе с коррупцией задержаний не избежать.



«Генерал Павловский выполнял свои обязанности, выполнял их профессионально, был руководителем АТО „Мариуполь“. Но если причастен к преступлению, он должен за это ответить», — добавил Полторак.



В данный момент суд выбирает меру пресечения для задержанного. По этому поводу министр обороны уверен, что его заместителю бежать некуда: в России против Павловского открыты три уголовных дела, а размер задекларированных доходов исключает возможность скрываться в далеких странах.



Напомним, 11 октября НАБУ и САП заявили, что разоблачили коррупционную схему по растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны Украины. В рамках этого дела были задержаны заместитель министра обороны генерал-лейтенант Игорь Павловский и директор Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимир Гулевич.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка