Авторизация

Украина алкает ликвидировать один-одинехонек из пунктов пропуска на админгранице с Крымом

Украина алкает ликвидировать один-одинехонек из пунктов пропуска на админгранице с Крымом


Украина может сократить количество пунктов пропуска на административной границе с аннексированным Крымом с трех до двух. Об этом на заседании Комитета Верховной Рады по иностранным делам заявил постоянный представитель Президента в Крыму Борис Бабин.



«Зачем нам содержать два пункта пропуска — Каланчак и Чаплынка — на расстоянии нескольких километров один от другого только потому, что так сделали россияне? Я думаю, что исходя из национальной безопасности, есть понимание со стороны силовых структур, там должен быть один пункт пропуска», — цитируют постпреда «Українські Новини«



В свою очередь в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц выразили опасение, что в случае сужения Украиной пропускной способности въезда — выезда, Россия может прибегнуть к провокациям.



В настоящее время на админгранице с Крымом действуют три КПВВ — «Чонгар», «Чаплынка» и «Каланчак».



Напомним, послы ЕС еще на полгода продлили санкции против России. В санкционный список попал новый посол России в США Анатолий Антонов и одна из компаний, обслуживающая морской порт в оккупированном РФ Крыму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?