Авторизация

После Майдана Украина добилась большущих успехов - Мильбрадт

После Майдана Украина добилась большущих успехов - Мильбрадт


Со времен революции на Майдане Украина достигла больших успехов.



Такое мнение в интервью DW высказал спецпосланник правительства ФРГ по вопросам реформирования в сфере управления и децентрализации на Украине Георг Мильбрадт.



По словам Мильбрадта, Украина поступила правильно, сделав ставку на децентрализацию.



«Со времен революции на Майдане Украина достигла больших успехов. Еще до тех событий в стране говорили о децентрализации, но лишь после победы революции в Украине действительно воспользовались этим шансом… Достаточно побывать в общинах, где такая реформа была проведена, чтобы убедиться в том, что местные власти сумели правильно распорядиться данными им полномочиями и финансами. Об этом свидетельствуют и данные опросов в Украине: децентрализацию как проект украинцы оценивают крайне позитивно, в особенности на селе. В больших городах — таких, как Киев — эффект от административной реформы не ощутим, так как в Киеве эта реорганизация власти на местном уровне еще не проводилась», — отметил он.



Как подчеркнул Мильбрадт, если Украине удастся при помощи децентрализации добиться позитивного развития в экономике, как это удалось Польше 25 лет назад, то тогда это окажет сильное влияние на территории, неподконтрольные в настоящий момент Киеву.



Правительство Германии направило бывшего премьер-министра Саксонии Георга Мильбрадта в Украину в качестве специального посланника по вопросам реформирования в сфере управления и децентрализации. Мандат спецпосланника в Украине действителен в течение одного года. Спецпосланник направлен по приглашению президента Украины Петра Порошенко, адресованного всем странам G7. Сфера деятельности Мильбрадта охватывает семь направлений, главное внимание будет уделяться эффективному госуправлению и децентрализации.



Доктор экономических наук Георг Мильбрадт возглавлял правительство Саксонии с 2002 по 2008 годы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?